事项名称:准迁证
申报条件工作调动
责任部门锦屏县公安局
办理依据《中华人民共和国户口登记管理条例》第十条:公民迁出本户口管辖区,由本人或者户主在迁出前向户口登记机关申报迁出登记,领取迁移证件,注销户口。公民由农村迁往城市,必须持有城市劳动部门的录用证明,学校的录取证明,或者城市户口登记机关的准予迁入的证明,向常住地户口登记机关申请办理迁出手续。公民迁往边防地区,必须经过常住地县、市、市辖区公安机关批准。
申报材料本人申请;居民身份证、婚姻证复印件等
办理时间星期一至星期五:上午09:00-11:30,下午14:30-15:30
办理地点锦屏县人民政府政务服务中心政务大厅公安窗口
收费标准省公安厅【1992】326号
办理流程受理——颁证与送达——审查与决定